3 Декабря 2019

Спортивный комплекс с бассейнами введен в эксплуатацию

Группа ТЭН завершила строительство и 29 ноября ввела в эксплуатацию Спортивный комплекс с бассейнами. Он является частью Комплекса водного спорта, реализованного на территории квартала «Парк Легенд», где 1-я очередь — Олимпийский центр синхронного плавания им. А.Давыдовой (ГБУ «ФСО «Юность Москвы»), сдана в конце 2016 года.

4-х этажный Спортивный комплекс с бассейнами общей площадью 15 020 кв.м включает в себя крытый и открытый бассейны, спортивный, тренажерный залы и другие вспомогательные помещения.

В крытом бассейне с чашей 50х25 м могут проводиться учебно-тренировочных занятия и соревнования по плаванию. Он оснащен медпунктом, тренерскими и другими вспомогательными помещениями, а также трибунами для зрителей на 480 человек. Для эффективного проведения мероприятий и тренировочного процесса бассейн оборудован всем необходимым современным спортивным и мультимедийным оборудованием: разделительными дорожками, стартовыми помостами, системой судейства, светодиодным экраном.

Открытый бассейн с чашей 50х25 м имеет зону общественных помещений со свободной планировкой и фито-бар для посетителей. В каждой зоне бассейнов расположены женские и мужские раздевалки, в т.ч. для МГН. На одном уровне с бассейнами находится также SPA-комплекс  с хамамом, русской баней, сауной и соляной пещерой.

3 и 4 этажи занимают спортивный зал площадью 875 кв.м с батутно-акробатическим оборудованием и тренажерный зал 280 кв.м, а также административная зона с офисными помещениями и конференц-залом.